Ihre Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne kontaktieren.

Ansprechpartner bei der Gemeindeverwaltung:

 

Thomas Müller

Fachbereichsleiter Zentrale Dienste und Ordnung der Gemeinde Großkrotzenburg
Telefon: 0 61 86 / 20 09 – 3 00
Fax: 0 61 86 / 20 09 – 53 00
E-Mail: Thomas.Mueller@grosskrotzenburg.de

Giovanni Turco

Zuständiger für die Flüchtlingsbetreuung bei der Gemeinde Großkrotzenburg
Telefon: 0 61 86 / 20 09 – 3 30
Mobil: 01 63 / 7 82 78 57
E-Mail: giovanni.turco@grosskrotzenburg.de

Die ehrenamtliche Helfer/
Ansprechpartner der Kompetenzgruppen:

 

Aktivitäten/Vereine

Herr Joachim Kesberg
Telefon: 0 61 86 / 72 78
E-Mail: joachim-kesberg@t-online.de

Arbeit

Frau Claudia Kerl
Telefon: 0 61 86 / 91 48 76
E-Mail: juergen.kerl@t-online.de

Herr Karl Kuntz
Telefon: 0 61 86 / 10 34
E-Mail: kuntz60@t-online.de

Arztgänge

Herr Walter Ullrich
Telefon: 0 61 86 / 20 16 70
E-Mail: ullrich-oberflaechentechnik@t-online.de

Frau Marion Gutermann
Telefon: 0 61 86 / 91 23 66
E-Mail: marion.gutermann@googlemail.com

Bankangelegenheiten

Frau Hannelore Tögel
Telefon: 0 61 86 / 6 07
E-Mail: hanne.toegel@t-online.de

Deutschkurse

Frau Karolina Rachwalik
Mobil: 01 57 / 33 13 01 14
E-Mail: karolina.rachwalik@yahoo.com

Geldspenden

Frau Petra Dietrich
Mobil: 01 51 / 23 42 66 34
E-Mail: petra.dietrich@gmx.de

Homepage

Herr Daniel Protzmann
Mobil: 01 63 / 5 90 59 55
E-Mail: daniel@protzmann.net

Mobilität

Herr Werner Wedel
Telefon: 0 61 86 / 71 90
E-Mail: vw.wedel@t-online.de

Herr Günter Uftring
Telefon: 0 61 88 / 9 93 86 98
E-Mail: guenter.uftring@gmail.com

Patenschaften

Frau Anka Schmidt
Mobil: 01 75 / 6 64 02 27
E-Mail: fluechtlingshilfe-grosskrotzenburg@web.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Frau Anka Schmidt
Mobil: 01 75 / 6 64 02 27
E-Mail: fluechtlingshilfe-grosskrotzenburg@web.de

Sachspenden

Herr Giovanni Turco
Mobil: 01 63 / 7 82 78 57
E-Mail: giovanni.turco@gmx.de

Wohnungen

Frau Silvia Feuerbaum
Mobil: 01 77 / 8 29 21 49
E-Mail: silvi_gym@gmx.de